О представлении лицами, замещающими муниципальные должности Совета депутатов городского поселения Куминский, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ – ЮГРА
КОНДИНСКИЙ РАЙОН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КУМИНСКИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «11» февраля 2016 года                                               № 1

 О представлении лицами, замещающими муниципальные должности Совета депутатов городского поселения Куминский, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


В соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», статьей 4 Федерального закона от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры от 18 февраля 2010 года № 33 «О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и лицами, замещающими государственные должности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», Уставом городского поселения Куминский, постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о представлении лицами, замещающими муниципальные должности Совета депутатов городского поселения Куминский, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – Положение).
2. Установить, что лица, замещающие муниципальные должности Совета депутатов городского поселения Куминский, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей в соответствии с Положением и по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», если федеральными конституционными законами или федеральными законами для них не установлены иные порядок и формы представления.
3. Секретарю Совета депутатов городского поселения Куминский Н.А. Баталовой ознакомить с настоящим постановлением лиц, замещающих муниципальные должности Совета депутатов городского поселения Куминский.
4. Настоящее постановление обнародовать в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Куминский.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов 

городского поселения Куминский С.Н. Батурин

Приложение к постановлению

председателя Совета депутатов

городского поселения Куминский

от 11.02.2016 года № 1

Положение
о представлении лицами, замещающими муниципальные должности Совета депутатов городского поселения Куминский, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Настоящее Положение определяет порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности Совета депутатов городского поселения Куминский (далее – лица, замещающие муниципальные должности), сведений о полученных ими доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера
(далее – сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с настоящим Положением представляются лицами, замещающими муниципальные должности, для которых законодательством не установлены иные порядок и формы представления указанных сведений.
3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460
«Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» форме справки ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.
4. Лица, замещающие муниципальные должности, представляют ежегодно:
а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период
(с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая доходы по основному месту работы и месту замещения муниципальной должности, пенсии, пособия, иные выплаты), о расходах по каждой сделке, совершенной за отчетный период (с 1 января по 31 декабря), в случаях, установленных статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года
№ 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря)
от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), о расходах по каждой сделке, совершенной за отчетный период (с 1 января по 31 декабря), в случаях, установленных статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.
5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в подразделение по профилактики коррупционных и иных правонарушений, ведущему специалисту отдела организационно-правовой деятельности администрации городского поселения Куминский, ответственному за ведение кадровой работы, если действующим законодательством для лиц, замещающих муниципальные должности, не установлен иной порядок представления указанных сведений.
6. В случае если лица, замещающие муниципальные должности, обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.
Лица, замещающие муниципальные должности, могут представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения.
7. В случае непредставления по объективным причинам лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению Координационным органом по противодействию коррупции при Совете депутатов городского поселения Куминский.
8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением лицами, замещающими муниципальные должности, контроль за расходами лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляются в соответствии
с федеральным законодательством, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и муниципальными правовыми актами.
9. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицами, замещающими муниципальные должности, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
10. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с порядком, утвержденным муниципальным нормативным правовым актом, размещаются на официальном сайте администрации городского поселения Куминский, а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте - предоставляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам.
11. Ведущий специалист отдела организационно-правовой деятельности администрации городского поселения Куминский, ответственный за ведение кадровой работы, в должностные обязанности которого входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновный в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, ежегодно в соответствии с настоящим Положением лицами, замещающими муниципальные должности, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений хранятся в отделе организационно-правовой деятельности администрации городского поселения Куминский.
13. В случае непредставления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений они несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

Дата создания: 15-02-2016
Дата последнего изменения: 15-02-2016
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: