О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Куминский от 15.06.2016 года №165 «Об утверждении порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества городского поселения Куминский, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства»
71 от 27.02.2017
Скачать (91 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУМИНСКИЙ
Кондинский район
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 27 февраля 2017 года № 71
пгт. Куминский


О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Куминский от 15.06.2016 года №165 «Об утверждении порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества городского поселения Куминский, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства»


В соответствии с постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1283 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. № 645», администрация городского поселения Куминский постановляет:
1. Внести в постановление администрации городского поселения Куминский от 15.06.2016 года №165 «Об утверждении порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества городского поселения Куминский, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства» (далее – Постановление) следующие изменения:
1.1. Приложение к Постановлению изложить в следующей редакции согласно приложению.
2. Постановление обнародовать в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Куминский.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника отдела жизнеобеспечения.

Глава городского поселения Куминский С.Г. Ермаков

 


Приложение к постановлению
администрации городского
поселения Куминский
от 27.02.2017 года №71

 

«Приложение к постановлению
администрации городского
поселения Куминский
от 15.06.2016 года №165

Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества городского поселения Куминский, предназначенного для передачи в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

1.Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и определяет работу по формированию, ведению (в том числе ежегодному дополнению) и обязательному опубликованию перечня муниципального имущества (за исключением земельных участков), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее соответственно - муниципальное имущество, перечень), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
1.2. Работу по формированию, ведению (в том числе ежегодному дополнению) и обязательному опубликованию перечня муниципального имущества осуществляет отдел жизнеобеспечения администрации городского поселения Куминский.
1.3. Проекты перечней, проекты изменений, вносимых в такие перечни, до их утверждения администрацией городского поселения Куминский подлежат представлению в корпорацию развития малого и среднего предпринимательства, осуществляющую деятельность в соответствии с настоящим Федеральным законом.
1.4. Муниципальное имущество, включенное в указанный перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Субъект), а также может быть им отчуждено на возмездной основе в собственность в соответствии с ч.2.1 ст.9 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


2. Формирование и ведение перечня

2.1.Внесение сведений о муниципальном имуществе в перечень (в том числе ежегодное дополнение), а также исключение сведений о муниципальном имуществе из перечня осуществляются администрацией городского поселения Куминский (далее – администрация поселения) об утверждении перечня или о внесении в него изменений на основе предложений федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общероссийских некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.
Внесение в перечень изменений, не предусматривающих исключения из перечня муниципального имущества, осуществляется не позднее 10 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений в реестр муниципального имущества.
2.2. Основанием для включения имущества, изменений, дополнений в перечень или исключения имущества из перечня, является распоряжение администрации городского поселения Куминский, утверждающий данный перечень.
2.3. Рассмотрение предложения, указанного в пункте 2.1 настоящего Порядка, осуществляется администрацией поселения в течение 30 календарных дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения предложения администрацией поселения принимается одно из следующих решений:
а) о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, в перечень с учетом критериев, установленных пунктом 2.4 настоящего Порядка;
б) об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило предложение, из перечня с учетом положений пунктов 2.7 и 2.8 настоящего Порядка;
в) об отказе в учете предложения.

2.4. В перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:

а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;

в) муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;

г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;

д) муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности Российской Федерации;

е) муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

2.5. В перечень включается имущество, составляющее казну городского поселения Куминский, которое по своему назначению может быть использовано Субъектами для осуществления их уставной и иной деятельности, не востребованное органами местного самоуправления для обеспечения своих полномочий.
В перечне указывается целевое назначение имущества. В случае, если имущество может быть использовано по различному целевому назначению, в перечне указываются все возможные случаи его использования.
2.6. В перечень может быть включено как движимое, так и недвижимое муниципальное имущество городского поселения Куминский, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в том числе земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты.

2.7. Администрация поселения вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из перечня, если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:
а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;
б) ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".
2.8. Администрация поселения исключает сведения о муниципальном имуществе из перечня в одном из следующих случаев:
а) в отношении муниципального имущества в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации о его использовании для государственных нужд либо для иных целей;
б) право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке;
в) списания;
г) изменения количественных и качественных характеристик, в результате которого оно становится непригодным для использования по своему первоначальному назначению;
д) утраты или гибели имущества.
2.9. Перечень содержит (в виде записей) сведения об имуществе, арендаторе, сроках пользования имуществом; для движимого имущества указываются технические характеристики объекта; для недвижимого имущества – площадь и местонахождение имущества и ведется на бумажных и электронных носителях по установленной форме:

 

№ п/п

Наименование имущества

Количество

Местонахождение имущества

Площадь (кв.м.)

Целевое назначение

Арендатор, основание передачи, срок действия передачи и т.п.)

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Опубликование перечня

3.1. Ведение перечня осуществляется администрацией поселения в электронной форме.
3.2. Глава городского поселения Куминский утверждает перечень имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), с ежегодным – до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней имуществом.
3.3.Перечень и внесенные в него изменения подлежат:
а) обязательному опубликованию в средствах массовой информации - в течение 10 рабочих дней со дня утверждения;
б) размещению на официальном сайте администрации городского поселения Куминский в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в том числе в форме открытых данных) - в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.».

 

 

 

 

 

Дата создания: 07-03-2017
Дата последнего изменения: 07-03-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: