Об утверждении Порядка предоставления бесплатного земельного участка для погребения тел умерших на кладбищах городского поселения Куминский
118 от 08.04.2019
Скачать (102.6 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУМИНСКИЙ

Кондинский район

Ханты - Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 апреля 2019 года № 118

пгт Куминский

Об утверждении Порядка предоставления бесплатного земельного участка для погребения тел умерших на кладбищах городского поселения Куминский

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Санитарными правилами и нормами "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения СанПиН 2.1.2882-11", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.06.2011 N 84:

1. Утвердить Порядок предоставления бесплатного земельного участка на кладбищах городского поселения Куминский для погребения тел умерших согласно приложению.

2. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Куминский от 21.04.2017 года № 210 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Куминский» и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Куминский.

3. Постановление вступает в силу после его обнародования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Куминский.

Глава городского поселения Куминский С.А. Грубцов

Приложение 1 к

постановлению администрации

городского поселения Куминский

от 08.04.2019 года №118

Порядок предоставления бесплатного земельного участка на кладбищах городского поселения Куминский для погребения тел умерших

1. Погребение умершего разрешается производить только на общественном кладбище (далее-кладбище) на отведенном участке земли для погребения.

2. Участки, отведенные для захоронений умерших должны соответствовать требованиям СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения".

3. Для погребения умершего отводится участок земли по норме, установленной администрацией городского поселения Куминский, при предъявлении лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, свидетельства о смерти, а также в случае погребения специализированной службой на основании счета-заказа на погребение, оформленного через специализированную службу. Разрешение на погребение подписывается главой городского поселения Куминский с указанием даты получения разрешения и удостоверяется печатью администрации городского поселения Куминский. Погребение умершего на кладбище без документа, подтверждающего отвод участка земли для погребения, запрещено. В пределах отведенного земельного участка после захоронения могут устанавливаться надмогильные сооружения.

4. Самовольное погребение в не отведенных для этого участках земли не допускается. Погребение на закрытых кладбищах требованиям СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения".

5. Предоставление земельных участков для погребений на территории городского поселения Куминский осуществляется администрацией городского поселения Куминский таким образом, чтобы гарантировать на этом же участке земли погребение умершего супруга или близкого родственника.

6. Размеры бесплатно предоставляемых участков земли для погребения:

Вид захоронения

Размеры участков земли

 

Длина, м

Ширина, м

Площадь, кв. м

Одиночные захоронения

3,5

2,0

7,0

Родственные захоронения

3,5

4,0

14,0

Для захоронения урны с прахом

0,8

1,1

0,88

Семейные захоронения

3,5

8,0

28,0

6. Расстояние между могилами по длинным сторонам должно быть не менее 1 метра, по коротким - не менее 0,5 метра. Длина могилы должна быть не менее 2,0 м, ширина - 1,0 м, глубина-не менее 1,5 м. При захоронении умерших детей размеры могил могут быть соответственно уменьшены.

7. Одиночные захоронения - места захоронения предоставляемые для погребения безродных, невостребованных и неопознанных умерших.

8. Родственные захоронения - места захоронения предоставляются на безвозмездной основе для погребения умершего с тем, чтобы гарантировать на этом же месте захоронения погребение супруга или близкого родственника.

9. Семейные (родовые) захоронения - места захоронения, для погребения трех и более умерших родственников. Места для создания семейных (родовых) захоронений предоставляются как непосредственно при погребении умершего, так и под будущие захоронения. Размер места для создания семейного (родового) захоронения с учетом бесплатно предоставляемого места родственного захоронения не может превышать 28 кв. м.

10. Глубина могил должна быть не более 2,5 м и не менее 1,5 м.

11. Не допускается устройство захоронений в разрывах между могилами на участке, на обочинах дорог и в пределах зоны моральной (зеленой) защиты.

12. Предоставление земельных участков для погребения на неподготовленной территории кладбища, а также на затопленных и заболоченных участках запрещается.

Дата создания: 10-04-2019
Дата последнего изменения: 10-04-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: