Об установлении видов и порядка применения поощрений и награждений муниципальных служащих администрации городского поселения Куминский
2-р от 15.01.2010
Скачать (41.5 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУМИНСКИЙ
Кондинский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 15 января 2010 года
пгт. Куминский № 2 - р


Об установлении видов и порядка применения
поощрений и награждений муниципальных служащих
администрации городского поселения Куминский


В целях повышения эффективности деятельности муниципальных служащих администрации городского поселения Куминский, при реализации полномочий органов местного самоуправления, в соответствии со ст.191 Трудового кодекса Российской Федерации, ст.26 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», ст.12 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20.07.2007 № 113-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», п.14 ст. 40 Устава муниципального образования городского поселения Куминский:
1. Установить следующие виды поощрений и награждений муниципальных служащих администрации городского поселения Куминский:
1.1. Объявление благодарности.
1.2. Награждение почетной грамотой.
2. Утвердить Положение о порядке применения поощрений и награждений муниципальных служащих администрации городского поселения Куминский
(приложение).
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника отдела организационно-правовой деятельности.


Глава городского поселения Куминский С.Г. Ермаков



Приложение
к распоряжению администрации
администрации городского поселения Куминский
от 15.01.2010 № 2-р


Положение
о порядке применения поощрений и награждений муниципальных служащих администрации городского поселения Куминский


1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регулирует порядок применения поощрений и награждений муниципальных служащих администрации городского поселения Куминский, направлено на стимулирование успешного и добросовестного выполнения муниципальными служащими своих должностных обязанностей, умения решать и нести персональную ответственность за принятые решения.
1.2. Основанием для поощрения и награждения муниципальных служащих является:
- образцовое выполнение муниципальным служащим должностных обязанностей;
- продолжительная и безупречная служба;
- выполнение заданий особой важности и сложности;
- многолетний добросовестный труд, юбилейные и памятные даты;
- другие достижения в работе.
Образцовое выполнение должностных полномочий муниципальным служащим означает качественное и своевременное их исполнение, творческий подход и проявление инициативы, обеспечивающие эффективность работы органов местного самоуправления.
Безупречность службы определяется отсутствием дисциплинарных взысканий
на дату оформления поощрения.
Важность и сложность задания в каждом конкретном случае определяется руководителем отдела, в компетенцию которого входит решение данного вопроса и согласовывается с главой поселения.
1.3. Положение устанавливает виды поощрений и награждений муниципальных служащих, критерии для представления к тому или иному виду поощрений или награждений, порядок рассмотрения и оформления документов.

2. Виды поощрений и награждений
За безупречную и эффективную муниципальную службу, добросовестное выполнение трудовых обязанностей, повышение эффективности труда, улучшение качества результатов труда, другие достижения в работе, бережное отношение к вверенному имуществу, продолжительную безупречную работу, выполнение дополнительных поручений и другие проявления активной деятельности муниципального служащего, а также в честь знаменательных и юбилейных дат применяются следующие виды поощрений
и награждений:
2.1. Объявление благодарности (благодарственное письмо главы городского поселения Куминский).
2.2. Награждение почетной грамотой главы городского поселения Куминский (приложение к Положению о порядке применения поощрений муниципальных служащих администрации городского поселения Куминский).

2.1. Объявление благодарности
Благодарность объявляется за добросовестный труд, высокий профессионализм, организацию и проведение мероприятий, проявленную при этом личную инициативу,
а также за реализацию общественно значимых программ, реализуемых на территории городского поселения Куминский, и в связи с юбилейными и праздничными датами.
Благодарственное письмо главы городского поселения Куминский оформляется в произвольной форме, в обязательном порядке заверяется печатью администрации городского поселения Куминский.


2.2. Награждение почетной грамотой главы городского поселения Куминский
Почетной грамотой награждаются муниципальные служащие, состоящие
на муниципальной службе в органах местного самоуправления администрации городского поселения Куминский, не менее пяти лет, внесшие значительный вклад в развитие муниципального образования, достигшие высокого профессионализма.

3. Порядок применения поощрений и оформление документов
3.1. Принятие решения о поощрении муниципального служащего принимается соответствующим руководителем структурного подразделения администрации городского поселения Куминский, который оформляет представление о поощрении муниципального служащего и подает его главе городского поселения Куминский на утверждение.
3.2. В отношении руководителя структурного подразделения администрации городского поселения Куминский, представление подается по инициативе главы городского поселения.
3.3. Представление должно быть мотивированным, содержать основания и заслуги кандидата на поощрение, а также следующие данные:
- фамилия, имя, отчество;
- наименование должности муниципальной службы;
- наименование структурного подразделения;
- стаж работы по замещаемой должности и (или) органе местного самоуправления;
- ходатайство по виду поощрения.
Представление подписывается руководителем, ходатайствующим о поощрении.
3.4. Документы о поощрении и награждении муниципальных служащих рассматриваются
в течении 14 дней.
3.5. Решение о поощрении муниципального служащего оформляется правовым актом главы городского поселения Куминский. Соответствующая запись вносится в личное дело
и трудовую книжку муниципального служащего.
3.6. Все виды поощрений применяются к муниципальным служащим, проработавшим
в администрации городского поселения Куминский не менее одного года.
3.7. Не допускается применение поощрений к муниципальному служащему в период действия неснятого дисциплинарного взыскания.
3.8. Благодарственное письмо и почетная грамота подписываются и вручаются главой администрации городского поселения Куминский, заверяются печатью.

Дата создания: 18-05-2019
Дата последнего изменения: 18-05-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: