О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Куминский от 15.11.2018 года №314 «О материальном стимулировании граждан, участвующих в деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка на территории городского поселения Куминский»
272 от 12.09.2019
Скачать (81 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУМИНСКИЙ

Кондинский район

Ханты - Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2019 года № 272

пгт Куминский

О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Куминский от 15.11.2018 года №314 «О материальном стимулировании граждан, участвующих в деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка на территории городского поселения Куминский»

На основании экспертного заключения Управления государственной регистрации нормативных правовых актов от 02.08.2019 года № 01.03-М-492, администрация городского поселения Куминский постановляет:

1. Внести в постановление администрации городского поселения Куминский от 15.11.2018 года №314 «О материальном стимулировании граждан, участвующих в деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка на территории городского поселения Куминский» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. В преамбуле Постановления слово «добровольная» исключить.

1.2. Приложение к Постановлению изложить в следующей редакции согласно приложению 1.

2. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Куминский от 21.04.2017 года № 210 « Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Куминский и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Куминский.

3. Постановление вступает в силу после его обнародования.

4.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Куминский.

Глава городского поселения Куминский С.А. Грубцов

Приложение 1 к

постановлению администрации

городского поселения Куминский

от 12.09.2019 года №272

«Приложение

к постановлению администрации

городского поселения Куминский

от 15.11.2018 года N 314

Положение о материальном стимулировании граждан, участвующих в деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка на территории городского поселения Куминский

1. Настоящее Положение о материальном стимулировании граждан, участвующих в деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка на территории городского поселения Куминский (далее-Положение) разработано в соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 02.04.2014 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", законом ХМАО-Югры от 19.11.2014 N 95-оз "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, уставом городского поселения Куминский, решением Совета депутатов городского поселения Куминский от 19.11.2015 N 126 "Об установлении границ территории, на которой может быть создана народная дружина", в целях стимулирования граждан, участвующих в охране общественного порядка и являющихся членами народной дружины и определяет условия, порядок и размер материального стимулирования.

Основная задача материального стимулирования граждан, участвующих в деятельности народных дружин на территории городского поселения Куминский - активизация участия граждан в мероприятиях по охране общественного порядка на территории городского поселения Куминский.

Народный дружинник (далее - дружинник) - гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка на территории городского поселения Куминский.

2. Дружинники, активно участвующие в борьбе с правонарушениями, поощряются главой городского поселения Куминский, администрацией городского поселения Куминский, Советом депутатов городского поселения Куминский, начальником ОМ МВД России по Кондинскому району:

объявлением благодарности;

награждением Почетной грамотой или Благодарственным письмом;

денежной премией или ценным подарком к профессиональным праздникам МВД России.

Выплата денежной премии, приобретение ценного подарка осуществляется администрацией городского поселения Куминский за счет средств, предусмотренных в бюджете городского поселения Куминский. Решение о выплате премии, награждении оформляется муниципальным правовым актом.

Администрация городского поселения Куминский вправе использовать иные формы материального стимулирования, не противоречащие федеральному законодательству.

3. Материальным стимулированием Дружинников является денежное вознаграждение, выплачиваемое в размере, установленном настоящим Положением. Денежное вознаграждение Дружинникам выплачивается за счет средств бюджета городского поселения Куминский на соответствующий финансовый год и межбюджетных трансфертов в пределах суммы, предусмотренной на материальное стимулирование Дружинников.

3_1. Размер выплаты денежного поощрения в год на одного дружинника не должен превышать 4000 рублей, при этом дружинник должен отработать не менее 20 часов в год для выполнения обязанностей по охране общественного порядка в свободное от основной работы время.

4. Денежное вознаграждение выплачивается ежегодно администрацией городского поселения Куминский на основании распоряжения администрации городского поселения Куминский пропорционально отработанному времени. Продолжительность дежурства дружинников по охране общественного порядка составляет не более 3 (трех) часов в сутки. Дежурства отражаются в соответствии с утвержденным графиком согласно приложению 1 к настоящему Положению, график обязательно согласовывается с ответственным лицом ОМ МВД России по Кондинскому району по вопросам охраны общественного порядка на территории городского поселения Куминский.

5. Руководитель народной дружины ведет табель учета выхода дружинников на охрану общественного порядка согласно приложению 2 к настоящему Положению. По истечении календарного месяца табель учета выхода дружинников на охрану общественного порядка подписывается руководителем Дружины.

Табель учета выхода дружинников на охрану общественного порядка с пояснительной запиской об итогах работы за истекший месяц направляется руководителем народной дружины в администрацию городского поселения Куминский для материального стимулирования. Документы учета выхода на дежурство по охране общественного порядка предоставляется ежемесячно в срок до 20 числа следующего календарного месяца.

6. Выплата денежного вознаграждения дружинникам осуществляется администрацией городского поселения Куминский на основании ходатайства, пояснительной записки народной дружины и табеля учета выхода дружинников на охрану общественного порядка. Решение о выплате денежного поощрения дружинникам оформляется распоряжением администрации городского поселения Куминский.

7. Перечисление единовременной денежной выплаты осуществляется на счет получателя, открытый в кредитно-финансовой организации.

8. Поддержка и стимулирование деятельности народных дружин могут осуществляться за счет бюджета автономного округа, бюджетов муниципальных образований автономного округа, бюджета городского поселения Куминский в пределах средств, предусмотренных на эти цели государственными программами автономного округа и муниципальными программами.

9. Администрация городского поселения Куминский может осуществлять личное страхование народных дружинников на период их участия в проводимых территориальными органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету городского поселения Куминский из бюджета муниципального образования Кондинский район, бюджета Ханты-Мансийского автономного округа в порядке, установленном Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

10. Личное страхование народных дружинников осуществляется по договору страхования со страховщиком в порядке, установленном федеральным законодательством.».

Дата создания: 13-09-2019
Дата последнего изменения: 13-09-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: