Порядок поступления граждан на муниципальную службу

Порядок замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации городского поселения Куминский определен действующим законодательством о муниципальной службе:

1. Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ (с изменениями от 23 июля, 27 октября, 25 ноября, 22, 25 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г., 3 мая 2011 г., 21 октября, 21 ноября 2011 г.)

2. Указом Президента РФ от 30.05.2005 № 609 "Об утверждении Положения о персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела" (с изменениями и дополнениями) определен перечень документов, представляемых гражданами, при поступлении на муниципальную службу.

3. Квалификационные требования, предъявляемые к гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, утверждены Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.07.2007 № 113-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

4. Распоряжение от 21.05.2014 № 43-р Об утверждении Положения о квалификационных требованиях к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы, стажу работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации городского поселения Куминский

Всю интересующую информацию, по вопросам муниципальной службы, можно получить у ведущего специалиста отдела организационно-правовой деятельности Поповой Светланы Алексеевны.

Адрес: 628205, улица Почтовая, 47, пгт. Куминский,Кондинский район, ХМАО-Югра.

Телефон: 8 (34677) 39-1-53.

Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378, с 1 января 2019 года введены требования об использовании специального программного обеспечения "Справки БК" всеми лицами, претендующими на замещение должностей или замещающими должности , осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей,  при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Указанное программное обеспечение размещено на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» (далее – Портал) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk

Дата создания: 28-05-2014
Дата последнего изменения: 19-12-2019