О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Куминский от 17.11.2011 года №211 «О создании запасов материально-технических,продовольственных, медицинских и иных средств, для обеспечения выполнениямероприятий гражданской обороны»
276 от 29.09.2017
Скачать (29.1 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУМИНСКИЙ
Кондинского района
Ханты - Мансийского автономного округа –Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от29 сентября 2017 года № 276
пгт. Куминский

О внесении изменений в постановление администрации городского
поселения Куминский от 17.11.2011 года №211 «О создании запасов материально-технических,продовольственных, медицинских и иных средств, для обеспечения выполнениямероприятий гражданской обороны»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2017 года №143 «О внесении изменений в Положение о накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств» администрация городского поселения Куминский постановляет:
1. Внести в приложение к постановлению администрации городского поселения Куминский от 17.11.2011 года №211 «О создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, для обеспечения выполнения мероприятий гражданской обороны» следующие изменения:
1.1. Пункты 2, 3, 4 изложить в следующей редакции:
«2. Запасы предназначены для первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оснащения спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, аварийно-спасательных формирований, спасательных служб и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.»;
3. Запасы материально-технических средств включают в себя специальную и автотранспортную технику, средства малой механизации, приборы, оборудование и другие средства, предусмотренные табелями оснащения спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварийно-спасательных формирований, спасательных служб и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.
Запасы продовольственных средств включают в себя крупы, муку, мясные, рыбные и растительные консервы, соль, сахар, чай и другие продукты.
Запасы медицинских средств включают в себя лекарственные препараты, медицинские изделия.
Запасы иных средств включают в себя вещевое имущество, средства связи и оповещения, средства радиационной, химической и биологической защиты, средства радиационной, химической и биологической разведки и радиационного контроля, отдельные виды топлива, спички, табачные изделия, свечи и другие средства.
4. Номенклатура и объемы запасов определяются создающими их органами и организациями с учетом методических рекомендаций, разрабатываемых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации исходя из возможного характера военных конфликтов на территории Российской Федерации, величины возможного ущерба объектам экономики и инфраструктуры, природных, экономических, физико-географических и иных особенностей территорий, условий размещения организаций, а также норм минимально необходимой достаточности запасов при возникновении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов. При определении номенклатуры и объемов запасов должны учитываться имеющиеся материальные ресурсы, накопленные для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.».
1.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7.Создание запасов и определение их номенклатуры и объемов исходя из потребности осуществляются:
а) органами местного самоуправления городского поселения Куминский - для первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и оснащения аварийно-спасательных формирований, спасательных служб при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;
б) организациями, отнесенными к категориям по гражданской обороне, - для оснащения нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
1.3. Дополнить пунктом 7_1 следующего содержания
«7_1. Органы местного самоуправления городского поселения Куминский и организации осуществляют контроль за созданием, хранением и использованием запасов.».
1.4. Пункт 9 признать утратившим силу.
2. Постановление обнародовать в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Куминский.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника отдела организационно-правовой деятельности.


И. о. главы городского поселения Куминский А.Э. Ковхаев

 

Дата создания: 02-10-2017
Дата последнего изменения: 02-10-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: