О создании комиссии по определению и уточнению норм накопления твердых коммунальных отходов в муниципальном образовании городское поселение Куминский
56 от 27.02.2019
Скачать (122 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУМИНСКИЙ
Кондинский район 
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2019 года № 56
пгт. Куминский

О создании комиссии по определению
и уточнению норм накопления твердых
коммунальных отходов в муниципальном 
образовании городское поселение Куминский

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2016 года № 269 «Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 июля 2016 года № 524/пр «Об утверждении методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов», в целях приведения норм накопления твердых коммунальных отходов в соответствие с развитием хозяйственной деятельности на территории района и улучшения санитарного и экологического состояния:
1. Создать комиссию по определению и уточнению норм накопления твердых коммунальных отходов (Положение 1).
2. Утвердить положение о комиссии по определению и уточнению норм накопления твердых коммунальных отходов (Положение 2).
3. Комиссии определить перечень участков и объектов для проведения замеров фактического накопления твердых коммунальных отходов.
4. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Куминский от 21.04.2017 года № 210 «Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования городское поселение Куминский» и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Куминский.
5. Постановление вступает в силу после его обнародования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Куминский.


Глава городского поселения Куминский С.А. Грубцов

Приложение 1 к 
постановлению администрации 
городского поселения Куминский 
от 27.02.2019 года №56

Комиссия по определению и уточнению норм накопления твердых коммунальных отходов


1. Председатель комиссии – Ковхаев Александр Эммануилович, заместитель главы администрации городского поселения Куминский.
2. Секретарь комиссии – Егорова Ольга Васильевна, начальник отдела жизнеобеспечения администрации городского поселения Куминский.
3. Член комиссии – Жуков Виктор Михайлович, представитель ООО «ПТК».
4. Член комиссии – Николаенко Николай Николаевич, председатель
Общественного Совета городского поселения Куминский (по согласованию).
5. Член комиссии – Зайков Дмитрий Сергеевич, депутат Совета депутатов городского поселения Куминский (по согласованию).


Приложение 2 к 
постановлению администрации 
городского поселения Куминский 
от 27.02.2019 года №56


Положение о комиссии по определению и уточнению
норм накопления твердых коммунальных отходов

Общение положение
1. Настоящее Положение определяет порядок организации деятельности Комиссии по проведению замеров массы и объема твердых коммунальных отходов на территории городского поселения Куминский (далее по тексту - Комиссия).
2. Комиссия создается в целях сбора информации о массе и объеме твердых коммунальных отходов по выбранным участкам обследования на территории городского поселения Куминский.
3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2016 года № 269 «Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов», а также настоящим Положением.

Задачи Комиссии
4. Осуществление выборки участков обследования для проведения замеров массы и объема твердых коммунальных отходов согласно следующим параметрам:
- на данных участках должны проживать не менее 2% общей численности населения городского поселения Куминский;
- на данных участках должно находиться не менее 3-х объектов каждой категории, установленных в Приложении 1 к настоящему Положению. В случае отсутствия на выбранных участках необходимого количества объектов допускается проведение замеров отходов на меньшем количестве объектов. Выбранные участки могут иметь территориальную разрозненность.
5. Оформление результатов выборки оформляется по форме утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 июля 2016 года № 524/пр «Об утверждении методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов».
6. Составление графиков выезда членов Комиссии на участки обследования для выполнения замеров.
7. Осуществление замеров массы и объема фактического накопления твердых коммунальных отходов.
8. Оформление результатов замеров массы и объема фактического накопления твердых коммунальных отходов оформляются по форме утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 июля 2016 года № 524/пр «Об утверждении методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов».
9. Осуществление расчета объема и массы твердых коммунальных отходов среднесуточного норматива накопления твердых коммунальных отходов за сезон оформляются по форме утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 июля 2016 года № 524/пр «Об утверждении методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов». Расчеты проводятся на 1 расчетную единицу для каждой категории объектов.

Порядок работы Комиссии
10. Комиссию возглавляет председатель, который:
- руководит деятельностью Комиссии, определяет сроки заседаний;
- согласовывает графики выезда на объекты и перечень выбранных участков, акты замеров массы и объема фактического накопления твердых коммунальных отходов.
11.Заседания комиссии проходят по мере необходимости.
12. Комиссия имеет право:
- запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию от органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий независимо от их форм собственности;
- заслушивать на заседании членов Комиссии по вопросам, входящим в их компетенцию и выносимых на рассмотрение Комиссии;
- осуществлять иные права, прямо вытекающие из задач Комиссии.
13. Порядок проведения замеров:
- замеры проводятся в пределах одного месяца каждого сезона в соответствии с рекомендациями пункта 9 «Методических рекомендации по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов» утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28 июля 2016 года № 524/пр в течение 7-ми дней подряд в зависимости от вывоза твердых коммунальных отходов;
- замеры производятся с использованием взвешивающих и измеряющих устройств (напольные весы, ручные пружинные весы, мерные линейки и прочее);
- в процессе проведения замеров используются контейнеры, бункеры, полиэтиленовые мешки и другие средства с определенной емкостью;
- перед проведением замеров отходы в емкостях необходимо разровнять;
- смешивание отходов объектов различных категорий и уплотнение отходов запрещается;
- в составе отходов учитываются также отходы, образующиеся при уборке придомовой территории, и отходы, образованные от общедомовых нужд.
14. Секретарь Комиссии обеспечивает работу Комиссии.

Заключительные положения
15. Члены Комиссии несут ответственность за объективность оценок, заключений и представляемых материалов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
16. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет администрация городского поселения Куминский.
17. Изменение настоящего Положения, изменение состава Комиссии осуществляется Постановлением администрации городского поселения Куминский

Дата создания: 28-02-2019
Дата последнего изменения: 28-02-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: