Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультации по вопросам исполнения обязательных требований можно получить в администрации городского поселения Куминский, отдел организационно-правовой деятельности.

Адрес: ул.Почтовая, д.47, пгт.Куминский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, 628205.

Телефон: (34677) 39-153

E-mail: admkuma@yandex.ru

Официальный сайт администрации городского поселения Куминскийhttp://www.admkuma.ru

Режим работы:

Понедельник - пятница: с 08:30 - 17:00 часов(перерыв с 12:00 до 13:30);

Суббота - воскресенье: выходные дни;

Приём письменных обращений осуществляется по вышеуказанному адресу ежедневно (кроме выходных дней) с8:30 до 17 часов, перерыв с 12:00 до 13:30 часов.

Прием граждан должностными лицами муниципального контроля осуществляется по вышеуказанному адресу ежедневно с 8:30 до 17:00 часов, перерыв с 12:00 до 13:30 часов, выходной - суббота, воскресенье.

Консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется муниципальным инспектором, по обращениям контролируемых лиц и их представителей по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля в соответствии со статьей 50 Федерального Закона № 248-ФЗ.

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование может осуществляться муниципальным инспектором по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме, либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий.

Время консультирования не должно превышать 15 минут.

Консультирование на личном приеме граждан осуществляется начальником отдела и заместителем главы администрациипоселения

Консультирование в письменной форме осуществляется муниципальным инспектором в сроки, установленные Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в следующих случаях:

1) контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;

2) за время консультирования предоставить ответ на поставленные вопросы невозможно;

3) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений от иных органов власти или лиц.

Если поставленные во время консультирования вопросы не относятся к муниципальному контролю даются необходимые разъяснения по обращению в соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления или к соответствующим должностным лицам.

При осуществлении консультирования муниципальный инспектор обязан соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий муниципальных инспекторов, иных участников контрольного мероприятия.

Информация, ставшая известной муниципальному инспектору в ходе консультирования, не может использоваться контрольным органом в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований.

Контрольный орган осуществляет учет консультирований, который проводится посредством внесения соответствующей записи в журнал консультирования.

В случае, если в течение календарного года поступило пять и более однотипных (по одним и тем же вопросам) обращений контролируемых лиц и их представителей, консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте письменного разъяснения, подписанного главой поселения, без указания в таком разъяснении сведений, отнесенных к категории ограниченного доступа.

Дата создания: 26-07-2023